Seggi aperti dalle 7 alle 23, seguirà lo spoglio

Sfida a quattro a Motta Sant’Anastasia alle comunali di domenica prossima 28 aprile. Lanceranno la sfida al sindaco uscente Anastasio Carrà (sostenuto dalla lista “Carrà Sindaco”), Natale Consoli (sostenuto da “L’altra voce”), Danilo Festa (sostenuto da “Immagina – Danilo Festa Sindaco”), Carmelo Santagati (sostenuto da “Il cambiamento”.) I seggi resteranno aperti dalle 7 alle 23, lo spoglio avrà inizio al termine delle operazioni di voto.

Natale Consoli

Assessori designati: Maria Giovanna Alecci, Rosario Testai
Lista per il Consiglio comunale “L’altra voce”: Maria Giovanna Alecci detta Giovanna, Loredana Bisazza, Bianca Maria Caruso, Giovanni Castelli, Nunzio Di Mauro detto Enzo, Mario Savio Grasso, Feliciano Lamantia detto Ciano, Antonino Luca detto Nino, Orazio Minnì, Domenico Nicosia, Matteo Platania, Salvatore Salamone detto Salvo, Giuseppe Virgata detto Pippo, Giuseppina Zeva detta Giusi, Giuseppina Zuccarello detta Giusi, Teresa Russo

 

Anastasio Carrà

Assessori designati: Antonio Bellia, Gaetano Vitale
Lista per il Consiglio comunale “Carrà Sindaco”: Antonio Bellia, Mara Di Mauro, Giorgia Urzi, Mario Testa, Luca Cantone, Giusy Pappalardo, Chiara Emanuele, Gaetano Vitale, Antonio Folletto, Giovanni Frazzetto, Veronica Tedeschi, Anastasia Pavone, Paolo Messina, Cinzia Oliveri, Simona Bonaccorso, Valeria Villari

 

Danilo Festa

Assessori designati: Carmelo Pesce, Angelo Di Dio
Lista per il Consiglio comunale “Immagina – Danilo Festa Sindaco”: Daiana De Luca, Antonina Di Mauro detta Antonella, Concetta Agata Florinda Di Prima detta Ketty, Giuseppe Fortunato Armando Galliano detto Gianni, Matteo Gallone, Dario Guarnera, Carmelo Tindaro Marzullo, Carmelo Occhipinti, Francesco Santo Pagliaro, Ivan Alfio Pellegrino, Anna Pesce, Annalisa Puglisi, Antonella Santagati, Mario Virgillito, Ivana Rosaria Zuccarello

 

Carmelo Santagati

Assessori designati: Vito Maurizio Sanfilippo, Antonino Santagati
Lista per il Consiglio comunale “Il cambiamento”: Carmelo Santagati, Ilaria Belfiore, Paola Francesca D’Amico, Emmanuele Geremia, Concetto Giuffrida, Daniela Lombardo Facciale, Concetta Massara, Davide Privitera, Simone Santagati, Antonino Gangemi, Gaetano Rodolfo Antonino Valenti, Pietro Di Grazia

Hashtags #amministrative #comunali #elezioni #Motta Sant'Anastasia #Ultime notizie